八闽十三水
网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
互动交流
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 201910170006
信件类型:
来信标题: 南港梁桥红绿灯设置不合理
来信时间: 2019-10-17
来信内容:

南港梁桥新旧206国道交叉口,红绿灯设置极其不合理,南北方向车辆未设置左拐通行时间,开车去南港方向经常被对面大车左拐占据路中间无法行走,挤在路中央十分危险,时间只有30秒,为什么不设置往南左拐通行时间?而且路中间沥青路那么大的坑没人修,才修的路那样怎样通过验收的?望有关部门给群众办实事,尽快整改!

回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-10-23
回复内容:

网友:

您好!自新2O6国道开通后,由北向南的交通流量?#20013;?#23621;高不下,相比之下,老2O6国道的车流量有所减少。对此,我局交管大队将交叉口处交通信号灯设置为30秒。该时间自设置以来,该路段未发生交通拥堵现象。下一步,我局交管大队将继续关注并现场测试此处交通流量,并根据测试结果酌情调试。对于路面出现的坑洼现象,请向交通部门反?#22330;?/p>

?#34892;?#24744;对公安交管工作的理解与支持。

 

                         舒城县公安局

                       2019年10月23日

微信
微博
OA办公
网上投诉
政务服务
智能检索
八闽十三水 广东11选59码 青海快三直播今天 陕西11选5中奖金额 篮球比分188直播 用微信赚钱的手游 福利彩票25选5开奖结果查询 刮刮乐 黑龙江36选7玩法 下载广西十一选五开奖结果 广东福彩中心