八闽十三水
网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
互动交流
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 201910160031
信件类型:
来信标题: 欧洲华城小区H区多层住户从窗户外私拉电线,给电瓶车充电!
来信时间: 2019-10-16
来信内容:

欧洲华城小区H区多层住户从窗户外私拉电线,给电瓶车充电。许多住户为了方便自己从窗户拉许多电线下来,给电瓶车充电,看六安近期有两起晚上充电引发的大火,造成人员财产损失。晚上大家都在家警觉性差,一旦失火造成人员死伤就后悔来不及。一些人还把线板直接放地上,下雨漏电,电伤电死人也不的了。

回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-10-23
回复内容:

网友,您好!

您?#20174;?#27431;洲华城小区多层住户飞线给电瓶车充电存在严重安全隐患的问题,我局高度重视,已安排物业管理服务中心工作人员着手处理,督促物业企?#23548;?#24378;小区安全管理,在前期张贴告示再三劝阻后,10月21至22日,我局与该小区物业企业服务人员一道,对小区内仍然存在的飞线充电行为进行整治,将所有室外明线予以摘除,所有充电板由小区物业作暂扣处理。

下一步,我们将督促小区物业企?#23548;?#24378;用电安全管理,对发现小区住户飞线充电行为及时清理。特此回复。

?#34892;?#24744;对城市管理工作的关心和支持。

 

 

6_副本.png

 

6-6_副本.png

 

6-1_副本.png

 

6-2_副本.png

 

 

舒城县城市管理行政执法局

2019年10月23日

 

 

微信
微博
OA办公
网上投诉
政务服务
智能检索
八闽十三水 心水论坛高手资料9 港彩透码资料 现在学化妆赚钱 ewin棋牌游戏论坛 中国银行股票行情 一码中特资料017 网络棋牌捕鱼平台 190足球指数 湖北11选5网上投注 金沙城线上娱乐平台