八闽十三水
网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
互动交流
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 201910150020
信件类型:
来信标题: 飞霞公园大门对面的电瓶车修理店占道经营
来信时间: 2019-10-15
来信内容:

你好!安合路飞霞公园大门对面的电瓶车修理店,有没有违规占用公共用地的嫌疑,感觉门口电瓶车摆放范围很大,行人通行不方便,非机动车道前段时间有摆放破旧的自行车。麻烦看一下!

回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-10-25
回复内容:

网友,您好!

您反映飞霞公园东大门对面电动车修理店占道经营,阻碍行人正常通行的问题,现回复如下:

经查您所反映以上问题情况属实,我局城管执法人员到达现场后对飞霞公园东大门对面两家电动车店主进行了约谈,并宣传城市管理相关规定,当事人也认识到自己的错误行为,并已对占道经营行为进行整改,下步,我局执法人员将加强巡查力度,?#32321;?#34892;人通行畅通。

感谢您对城市管理工作的支持和理解。

 

舒城县城市管理行政执法局

2019年10月25日

微信
微博
OA办公
网上投诉
政务服务
智能检索
八闽十三水 当一个男的想赚钱不想恋爱 星空棋牌app 江苏时时彩百度贴吧 捕鱼王官方版下载 上海快三形态走势图 分分彩挂机赚钱软件 河南十一选五技巧 新出的电子游艺网站 福利彩票开奖直播 好彩网首页