八闽十三水
网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
互动交流
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2019057384
信件类型: 我要咨询
来信标题: 农村危房改造
来信时间: 2019-05-22
来信内容:
你好,我想咨询,我家鼓楼街水井巷平房破烂不堪,漏雨严重,无卫生间,房梁木头,年久失修,父亲七十多岁,居住条件太差,存在很大安全隐患,无法居住,我可以申请改造,让老人有个住处吗?
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-06-18
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    您的信访件已?#38556;ぃ?#29616;答复如下:
    农村危房改造政策是针对居住在危房中的农村“四类重点对象?#20445;航?#26723;立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困人员、贫困残疾人家庭。因此城镇住房安全保障不在农村危房改造政策范围内。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

微信
微博
OA办公
网上投诉
政务服务
智能检索
八闽十三水 天天棋牌游戏下载 篮彩神棍区 结婚说如何赚钱 15选5开奖结果走势图 辉煌棋牌游戏下载 pc蛋蛋幸运28开奖数字 3d彩报 广东快乐十分开奖结果走势图表 海南飞鱼彩票开奖结果 浙江十一选五前组选