八闽十三水
网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
互动交流
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2019057307
信件类型: 我要建议
来信标题: 远大港汇广场音响噪音扰民
来信时间: 2019-05-04
来信内容:
远大港汇广场自商城建设完备以后为了吸引人群,经常在休息日节假?#31449;?#21150;各种商业活动,音乐声严重扰民,广场?#21592;?#30340;住户深受其害,学生们无法学习,居民也得不到正常的休息,附近居民都苦不堪言,希望有关部门看到建议后可以制定妥善的管理办法,节假日和休息时间不要再让各种商业活动的噪音影响居民的休息生活,给附近居民一个安静的生活环?#22330;?
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-05-13
回复内容:

网友:

您好!

近年来,噪音污染扰民问题的确成为群众反?#22478;苛业?#38382;题之一。您所反映的问题,我局高度重视,已组织相关部门进行会商初步提出了规范管理的工作建议。下一步,我局将主动会同城管执法等部门,对城区大型商超商业活动有序管理。

    ?#34892;?#24744;对公安工作的支持与理解。

微信
微博
OA办公
网上投诉
政务服务
智能检索
八闽十三水 2018厦门跑滴滴赚钱吗 梦幻109双开能赚钱不 上证指数现在好多点 今天生肖开奖结果查询 学生在学校怎样也能赚钱 股票涨跌怎么算钱 PK10技巧 欢乐捕鱼大战贵族怎么充值获得 极速快3开奖号码 重庆幸运农场定位技巧