八闽十三水
网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
互动交流
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2019047253
信件类型:
来信标题: 金仕佳缘小区什么时候能办理不动产证
来信时间: 2019-04-21
来信内容:

金仕佳缘小区开发商收取我们交给国家的房产契税到现在都没有房产证,答应我们一年内能办理成功,结果收了钱不办事,我们交这个钱是交给国家税务部门的,金诚房产开发公司截留我们交给国家的税钱这个恐怕不合适,这个不仅是对广大业主的伤害,对广大纳税人的伤害,更是对国家的正常纳税秩序藐视,请求政府给予我们纳税给国家的钱予以监管,并且要求开发商能尽快为我们交税,保障纳税人的权益!谢谢

回复内容
答复单位: 自然资源局
办理时间: 2019-04-25
回复内容:

网友:

您好!金仕佳缘小区建设项目位于县经济开发区三里河路与?#24597;?#21271;街交叉口西北侧,由舒城金诚房地产开发有限公司建设。截止目前,该公司尚未向县不动产登记机构申请办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,开发企业首次登记完成后,购房业主方可申请办理不动产转移登记。具体办理方式,有业主自行申请,?#37096;?#22996;托开发方代为申请办理。税费缴纳相关问题建议你向税务部门咨询,咨询电话:0564-8673460。

微信
微博
OA办公
网上投诉
政务服务
智能检索
八闽十三水 黄大仙灵签三肖中特期期中王 冰球为什么允许打架 美国三个最赚钱的职业 青海十一选五下期预测号码是多少 中国福彩快乐十分投注技巧 大玩家斗地主 燕赵风采20选5今日开奖 ag真人视讯 作假 金牛棋牌手机版app下载 龙王捕鱼游戏下载