八闽十三水
网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
互动交流
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2019047233
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于金世佳缘小区房产证问题的咨询
来信时间: 2019-04-12
来信内容:
本人已经在金仕佳缘小区居住一年多时间了,隔壁的鼓楼新城都可以办理房产证了,而我们小区却杳无音信,请问是什么原因造成的?什么时候可以为我们办理房产证?请相关部门能给于解决。谢谢
回复内容
答复单位: 自然资源局
办理时间: 2019-04-22
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!您反映的问题悉,现答复如下:

    金仕佳缘小区建设项目位于县经济开发区三里河路与古楼北街交叉口西北侧,由舒城金诚房地产开发有限公司建设。截?#40723;?#21069;,该公司尚未向不动产登记机构申请办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,按不动产登记有关规定,只有开发企业首次登记完成后,购房业主方可申请办理不动产转移登记。县不动产登记中心预审股电话:0564-8667778

    感谢您对我们工作的理解和支持。

微信
微博
OA办公
网上投诉
政务服务
智能检索
八闽十三水 娱乐场所管理条例 浙江飞鱼彩票历史开奖结果 天天捕鱼王 亿豪彩票游戏 华东15选5走势图幸运之门彩票网 极速十一选五走势图十 广东快乐10分钟技巧 360彩票山东老11选5 娱乐平台用户登陆 代购真货不赚钱